Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personenverzeichnis

Behörde:

Bild Name Behörden (Funktion)
Albanese, Franco Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
  Bachmann, Jürg Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (keine Funktion)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Bänninger, Michael Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Banholzer, Lilian Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Berger, David Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
  Bernhard, Marc Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (keine Funktion)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Ratsleitung Amtsjahr 2007/2008 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2008/2009 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2009/2010 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2010/2011 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2011/2012 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2012/2013 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2013/2014 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2014/2015 (Protokollführer)
Ratsleitung Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Ratsleitung Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Ratsleitung Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Ratsleitung Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
  Bosshard, Sophia Parlamentsdienst Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Brütsch, Tobias Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Büchi, Simon Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Cetin, Deniz Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Cometta-Müller, Katrin Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Dähler, Zeno Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Diener, Reto Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Dürr-Ziehli, Renate Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Präsidentin)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Präsidentin)
Erismann, Astrid Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Etter-Gick, Carola Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
  Fatzer, Andrea Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2015/2016 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2013/2014 (Protokollführerin)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Protokollführerin)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Protokollführerin)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführerin)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführerin)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Feer, Stefan Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Gander, Katharina Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Geering, Andreas Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (2. Vizepräsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (1. Vizepräsident)
Ratsleitung Amtsjahr 2017/2018 (2. Vizepräsident)
Ratsleitung Amtsjahr 2018/2019 (1. Vizepräsident)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Gisler-Burri, Gabriella Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2014/2015 (Präsidentin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Präsidentin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Präsidentin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Glättli, Urs Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Griesser, Christian Aufsichtskommission Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Gross, Michael Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Präsident)
Gruber, Yvonne Rita Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
  Gut, Patrick Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Protokollführer)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Protokollführer)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführer)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführer)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführer)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2015/2016 (Protokollführer)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführer)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführer)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführer)
Gygax-Matter, Silvia Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Helbling-Wehrli, Beatrice Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Helg, Felix Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Präsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Heuberger, Romana Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Hofer, Hans Rudolf Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Hofer, Urs Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Hofstetter, Doris Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Huizinga-Kauer, Barbara Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Jacot-Descombes, Lea Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Kappeler, Roland Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Kaylan, Elif Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Keller, Regula Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Kocher, Samuel Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Künzler, Fredy Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Kuster, Iris Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Landolt, Felix Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (2. Vizepräsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (1. Vizepräsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Präsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Leemann, Thomas Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Lüchinger-Mattle, Renata Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
  Meyerhoff, Hannah Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführerin)
Milicevic Decker, Gabriela Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Müller, Sämi Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Näf, Silvana Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Nater, Markus Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Oswald, Daniel Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (1. Vizepräsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (2. Vizepräsident)
Ratsleitung Amtsjahr 2018/2019 (2. Vizepräsident)
  Pfitzenmayer, Claudia Parlamentsdienst Amtsjahr 2015/2016 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführerin)
Parlamentsdienst Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2013/2014 (Protokollführerin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2014/2015 (Protokollführerin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Protokollführerin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Protokollführerin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2017/2018 (Protokollführerin)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Protokollführerin)
Rütsche, Pascal Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Schneider, David Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Schoch, Pia Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Siegmann, Dominik Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sorgo, Maria Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Steger, Felix Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Steiner, Annetta Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (2. Vizepräsidentin)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (1. Vizepräsidentin)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Präsidentin)
Ratsleitung Amtsjahr 2016/2017 (2. Vizepräsidentin)
Ratsleitung Amtsjahr 2017/2018 (1. Vizepräsidentin)
Ratsleitung Amtsjahr 2018/2019 (Präsidentin)
Steiner, Markus Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Präsident)
Stierli, Silvio Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2014/2015 (Präsident)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2015/2016 (Präsident)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2016/2017 (Präsident)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Präsident)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Präsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Stritt, Gabriela Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Wäckerlin, Marc Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Wenger, Markus Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (2. Vizepräsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (1. Vizepräsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Präsident)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Wolf, Thomas Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Zäch, Benedikt Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Zehnder, Martin Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied)