Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Davide Pezzotta
Tätig
03.07.2019 - 24.08.2021
Pezzotta Davide

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 23.08.2017 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 03.07.2019 - 24.08.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2020/2021 (Mitglied, 03.07.2019 - 24.08.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2021/2022 (Mitglied, 03.07.2019 - 24.08.2021)
Spezialkommission «Totalrevision Gemeindeordnung» Amtsjahr 2020/2021 (Mitglied, 25.05.2020 - 29.03.2021)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2020.83 Neuer Stadtkreis Hegi Schriftliche Anfrage