http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/welcome.php?personen_id=124986&uuid=17.000755
27.10.2021 11:34:18


Personalien

Tobias Brütsch
Tätig
18.07.2017 - 06.07.2021
Brütsch Tobias

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 14.05.2018 - 31.05.2021)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 14.05.2018 - 31.05.2021)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2020/2021 (Mitglied, 14.05.2018 - 31.05.2021)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2021/2022 (Mitglied, 14.05.2018 - 31.05.2021)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 28.08.2017 - 14.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 18.07.2017 - 06.07.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 18.07.2017 - 06.07.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 18.07.2017 - 06.07.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2020/2021 (Mitglied, 18.07.2017 - 06.07.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2021/2022 (Mitglied, 18.07.2017 - 06.07.2021)
Spezialkommission Ombudsperson Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 01.07.2019 - 02.12.2019)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2020.24 Transparenz für Einmalzulagen Motion
2020.8 Teuerungsanpassung bei den Löhnen des städtischen Personals Motion
2018.69 Wahlbüro-Organisation Winterthur Postulat
2019.20 Rundschreiben VPOD im Zusammenhang mit der Sanierung der Pensionskasse Schriftliche Anfrage
2018.70 Begründung und amtliche Publikation der Bewilligung hoher gebundener Ausgaben Parlamentarische Initiative
2018.39 Propaganda im HSK-Unterricht Schriftliche Anfrage
2017.162 Anreize zur beruflichen Integration in der Sozialhilfe Schriftliche Anfrage
2017.137 Elterntaxis Schriftliche Anfrage
zur Übersicht