http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/welcome.php?personen_id=120422&uuid=07.001456
14.10.2019 22:21:10


Personalien

Stephan Nyffeler
Tätig
28.11.2007 - 29.08.2011
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 10.12.2007 - 19.05.2008)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 28.11.2007 - 29.08.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 28.11.2007 - 29.08.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 28.11.2007 - 29.08.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 28.11.2007 - 29.08.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 28.11.2007 - 29.08.2011)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 19.05.2008 - 16.05.2011)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 19.05.2008 - 16.05.2011)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 19.05.2008 - 16.05.2011)

Politische Geschäfte

zur Übersicht