Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Simon Büchi
Tätig
12.09.2018 - 30.04.2020
Büchi Simon

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 11.05.2015 - 07.01.2016)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 11.05.2015 - 07.11.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 29.10.2014 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 29.10.2014 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 29.10.2014 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 29.10.2014 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 12.09.2018 - 30.04.2020)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 12.09.2018 - 30.04.2020)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 07.11.2016 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 07.11.2016 - 13.05.2018)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2019.122 Kulturbaracke KuBa21 Schriftliche Anfrage
2019.24 Attraktive Gebühren für eine attraktive Altstadt Interpellation
2019.4 Staatsislam Interpellation
2017.69 Umsetzungskonzept «Arbeit statt Fürsorge» Postulat
2017.38 Zukunft Römertor Interpellation
2017.163 Private Finanzierung von städtischen Leistungen Interpellation
2017.12 Kürzungen bei Kunst am Bau Postulat
2017.127 App-Strategie Schriftliche Anfrage
2016.39 Zentrale, professionelle Debitoren- und Verlustscheinbewirtschaftung Postulat
2015.39 Tätigkeitsbericht der Finanzkontrolle über das Jahr 2014 Übrige Geschäfte