Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Thomas Leemann
Tätig
01.10.2012 - 30.04.2021
Leemann Thomas

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Präsident, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Präsident, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Präsident, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Präsident, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2020/2021 (Mitglied, 01.10.2012 - 30.04.2021)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 14.05.2018 - 27.05.2019)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 14.05.2018 - 27.05.2019)
Spezialkommission Finanzkontrolle Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 24.02.2020 - 21.09.2020)
Spezialkommission «Finanzkontrolle» Amtsjahr 2020/2021 (Mitglied, 24.02.2020 - 21.09.2020)

Politische Geschäfte