Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Herr Christoph Sven Magnusson
Tätig
01.07.2011 - 13.05.2018
Magnusson  Christoph Sven

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 01.07.2011 - 13.05.2018)
Spezialkommission Pensionskasse Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 05.03.2012 - 26.08.2013)
Spezialkommission Pensionskasse Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 05.03.2012 - 26.08.2013)
Spezialkommission Pensionskasse Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 05.03.2012 - 26.08.2013)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2017.101 Sicheres Nebeneinander im Sulzerareal Postulat
2017.145 Zusammenführung der Verkehrsplanung und Verkehrslenkung Postulat
2018.7 «Garderoben der Zielbauarena» Interpellation
2018.8 Kosten und Qualität der Kinderbetreuung im Vorschulalter Motion
2017.7 Winterthur als Kulturhauptstadt Europas Interpellation
2017.99 Park&Ride und Carpooling in Winterthur Postulat
2017.45 Kernstadt als Campus Postulat
2017.13 Schaffung einer gesetzlichen Grundlage für die Kulturfinanzierung Motion
2017.11 Platz der Künste in Winterthur Postulat
2017.95 Mobilität im hochverdichteten Raum: Think Tank und Versuchszonen Interpellation
2017.96 Effizienz in der Verkehrssteuerung Interpellation
2016.60 7. Nachtrag zur Verordnung über den Finanzhaushalt der Stadt Winterthur (Finanzhaushaltsverordnung) vom 31. Okt. 2005 und Umsetzung der Motion betr. Produktegruppe Städtische Museen, Kulturinstitutionen und Bauten Verordnung / Rechtserlass
2017.4 Vermarktung der Winterthurer Kunstsammlungen Schriftliche Anfrage
2014.8 Einfaches Bewilligungsverfahren für Veranstaltungen Postulat
2014.42 Wegleitung zum Umgang mit Fussballverbandsvorgaben bei Stadionbauten Postulat
2012.33 Überprüfung und Weiterentwicklung der Schulsozialarbeit Postulat
2012.66 Ludothek in Seen Dringliche Interpellation
2012.105 Mehr Beiträge aus dem Lotteriefonds für soziale und kulturelle Institutionen und Projekte in Winterthur Postulat
2013.61 "Amigo-System" bei der PK Stadt Winterthur Schriftliche Anfrage
2013.57 Anpassungen in der Bewilligungspraxis für Parkplätze aufgrund neuer Erkenntnisse Interpellation
2015.46 Gerangel um Laternenparkplätze Schriftliche Anfrage
2012.85 Identifizierung gegenüber Blinden Postulat
2013.4 Kunstankäufe Interpellation
2013.17 Pensionskasse der Stadt Winterthur: Retrozessionen und Vermögensverwaltung Interpellation
2011.110 Sanierung der städtischen Pensionskasse Interpellation
2012.68 Timeoutplazierungen Interpellation
2012.18 Umteilung aus auswärtigen Sonderschulen in die ISR Interpellation
2012.116 Zivildienstleistende an den Winterthurer Schulen Interpellation