Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Franco Albanese
Tätig
01.07.2010 - 01.07.2019
Albanese Franco

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 02.10.2012 - 12.05.2014)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 02.10.2012 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.07.2012 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2019/2020 (Mitglied, 01.07.2010 - 01.07.2019)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 28.06.2010 - 01.10.2012)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 28.06.2010 - 01.10.2012)

Politische Geschäfte