Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Ursula Dolski-Gebendinger
Tätig
13.05.2002 - 17.05.2009
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 13.05.2002 - 17.05.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 13.05.2002 - 17.05.2009)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 08.12.2008 - 17.05.2009)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 09.07.2007 - 08.12.2008)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 09.07.2007 - 08.12.2008)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.80 Einführung eines kommunalen Ordnungsbussenverfahrens Motion
2008.56 Pflegende Angehörige Postulat
2008.30 Sauberkeit im öffentlichen Stadtraum Postulat
2008.31 Spucken in der Öffentlichkeit Postulat