Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Peter Rütimann
Tätig
16.05.1994 - 22.06.2009
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 01.05.2006 - 22.06.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Präsident, 16.05.1994 - 22.06.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 16.05.1994 - 22.06.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 16.05.1994 - 22.06.2009)
Ratsleitung Amtsjahr 2007/2008 (Präsident, 15.05.2006 - 19.05.2008)

Politische Geschäfte