Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Herr Urs Böni
Tätig
01.08.2003 - 09.05.2010
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 01.08.2003 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 01.08.2003 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.08.2003 - 10.05.2010)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.16 Wohnstadt - Arbeitsstadt - Freizeitstadt, die gesunde Durchmischung machts Interpellation
2009.66 A1-Umfahrung Winterthur Interpellation
2009.127 Bodenversiegelung Postulat
2009.124 Jugendherberge Winterthur Interpellation
2009.69 Lokale Beschäftigungsprogramme in der Krisenzeit Postulat
2009.131 Wo sind die Brutvögel? Interpellation