Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Adrian Ramsauer
Tätig
10.05.1995 - 22.06.2009
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 21.01.2008)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 01.05.1999 - 22.06.2009)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 01.05.1999 - 22.06.2009)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.05.1999 - 22.06.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 10.05.1995 - 22.06.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 10.05.1995 - 22.06.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 10.05.1995 - 22.06.2009)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.69 Scheinehen/-partnerschaften infolge grossen Altersunterschieds Schriftliche Anfrage
2008.14 eine politische Brücke zu Kyburg Schriftliche Anfrage