http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=120452&uuid=07.001408
19.04.2019 14:17:04


Personalien

Ruth Werren
Tätig
29.04.1987 - 10.05.2010
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 09.09.2002 - 10.05.2010)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 09.09.2002 - 10.05.2010)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 09.09.2002 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 29.04.1987 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 29.04.1987 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 29.04.1987 - 10.05.2010)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.99 Einführung Container Pflicht Interpellation
2008.112 Sozialbehörde Winterthur Interpellation
2008.30 Sauberkeit im öffentlichen Stadtraum Postulat
2008.31 Spucken in der Öffentlichkeit Postulat
2008.17 Einsatz von Sozialinspektoren in Winterthur Postulat
2009.112 Anschlüsse ÖV während des Umbaus der Tösstalstrasse in Seen Dringliche Interpellation
2009.37 Ausgabenbremse Postulat
2010.33 Orientierungs-Leitsystem im Wildpark Bruderhaus Dringliche Interpellation
zur Übersicht