Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Ursula Bründler - Krismer
Tätig
04.05.1998 - 16.05.2011
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 01.07.2005 - 10.05.2010)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 01.07.2005 - 10.05.2010)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.07.2005 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 04.05.1998 - 16.05.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (2. Vizepräsident, 04.05.1998 - 16.05.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (1. Vizepräsidentin, 04.05.1998 - 16.05.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Präsidentin, 04.05.1998 - 16.05.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 04.05.1998 - 16.05.2011)
Ratsleitung Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 19.05.2008 - 10.05.2010)
Ratsleitung Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 19.05.2008 - 10.05.2010)
Ratsleitung Amtsjahr 2010/2011 (Präsidentin, 10.05.2010 - 16.05.2011)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.100 Neubau Adlergarten Interpellation
2008.55 Gebührentransparenz: Damit den Winterthurer/-innen mehr zum Leben bleibt Interpellation
2008.46 Optimierung von Budget und Rechnung der Stadt Winterthur Interpellation
2009.83 Städtische Pflegezentren - Neubesetzung Geschäftsführung Dringliche Interpellation
2009.37 Ausgabenbremse Postulat
2009.30 Sportstättenkonzept Schriftliche Anfrage