Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Urs Brügger
Tätig
01.07.2009 - 31.12.2010
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 24.08.2009 - 10.05.2010)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 05.05.2009 - 31.12.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.07.2009 - 31.12.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 01.07.2009 - 31.12.2010)
Spezialkommission Datenschutzbeauftragte/r Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 13.09.2010 - 13.12.2010)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2010.5 Absenzenmanagement, Case Management und Betriebliche Gesundheitsförderung in der Stadt Winterthur Interpellation