Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Werner Badertscher
Tätig
13.05.2002 - 29.07.2011
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 13.05.2002 - 29.07.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 13.05.2002 - 29.07.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 13.05.2002 - 29.07.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 13.05.2002 - 29.07.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 13.05.2002 - 29.07.2011)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2007/2008 (Präsident, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2008/2009 (Präsident, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2009/2010 (Präsident, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 10.05.2010 - 29.07.2011)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 10.05.2010 - 29.07.2011)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.61 Grünphasen auf Hauptverkehrsachsen Postulat
2008.112 Sozialbehörde Winterthur Interpellation
2008.102 Überarbeitung Richtlinien «Reithalle», Mehrzweckanlage Zeughausstrasse Postulat
2009.98 Anlaufstelle für Randständige Interpellation
2009.82 Jugendgewalt in Winterthur Dringliche Interpellation
2009.97 Jugendsozialarbeit in Winterthur Interpellation
2010.8 Betreuungsbeitrag an Eltern, die ihre Kinder selbst betreuen Postulat
2010.48 Platzmieten Winterthurer Musikfestwochen Dringliche Interpellation