Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Christine Denzler
Tätig
05.09.2006 - 07.11.2011
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 05.09.2006 - 24.08.2009)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 05.09.2006 - 24.08.2009)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 05.09.2006 - 24.08.2009)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 05.09.2006 - 07.11.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 05.09.2006 - 07.11.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 05.09.2006 - 07.11.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 05.09.2006 - 07.11.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 05.09.2006 - 07.11.2011)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 24.08.2009 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2010/2011 (Präsidentin, 10.05.2010 - 07.11.2011)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Präsidentin, 10.05.2010 - 07.11.2011)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2008.96 Defibrillatoren auf den Fahrzeugen der Stadtpolizei Schriftliche Anfrage
2011.34 Auflage an die Clubbesitzer in der Ausgehmeile Schriftliche Anfrage
2011.25 Frontstunden der Polizei zur Brennpunktbewirtschaftung Budgetmotion
2010.87 Kostenreduktion Dienstfahrten Postulat
2011.20 Mehr Sicherheit im öffentlichen Raum Postulat
2010.26 Sicherheit in Winterthur Interpellation
2010.71 Standortplanung für einen neuen zeitgemässen Verkehrsgarten Interpellation
2011.35 Städtische Ausnüchterungszelle Schriftliche Anfrage