http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=120159&uuid=09.000855
24.07.2019 04:35:34


Personalien

Andreas Bosshart
Tätig
01.07.2009 - 30.06.2011
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.07.2009 - 30.06.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 01.07.2009 - 30.06.2011)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.07.2009 - 30.06.2011)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 10.05.2010 - 30.06.2011)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 10.05.2010 - 30.06.2011)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2010.128 Familien- und Schulergänzende Kinderbetreuung: Anreizwirkung überprüfen Postulat
2011.13 Gymnasiumsaufnahmeprüfungsvorbereitung Postulat
2011.77 Kunst am Bau Interpellation
2010.68 OpenSource an der Oberstufe Dringliches Postulat
zur Übersicht