Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Yvonne Beutler
Geboren am
10.09.1973
Tätig
01.05.1998 - 30.09.2012
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Präsidentin, 18.04.2005 - 18.05.2009)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2008/2009 (Präsidentin, 18.04.2005 - 18.05.2009)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2009/2010 (Präsidentin, 10.05.2010 - 27.08.2012)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2010/2011 (Präsidentin, 10.05.2010 - 27.08.2012)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2011/2012 (Präsidentin, 10.05.2010 - 27.08.2012)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2012/2013 (Präsidentin, 10.05.2010 - 27.08.2012)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (2. Vizepräsidentin, 01.05.1998 - 30.09.2012)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (1. Vizepräsidentin, 01.05.1998 - 30.09.2012)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Präsidentin, 01.05.1998 - 30.09.2012)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 01.05.1998 - 30.09.2012)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.05.1998 - 30.09.2012)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 04.05.1998 - 30.09.2012)
Ratsleitung Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 14.05.2007 - 18.05.2009)
Ratsleitung Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 14.05.2007 - 18.05.2009)
Ratsleitung Amtsjahr 2009/2010 (Präsidentin, 18.05.2009 - 10.05.2010)
Spezialkommission Ombudsperson Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 25.08.2008 - 08.12.2008)

Politische Geschäfte