Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Josef Lisibach
Tätig
01.01.2003 - 30.04.2014
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (2. Vizepräsident, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (1. Vizepräsident, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Präsident, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.01.2003 - 30.04.2014)
Ratsleitung Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 10.05.2010 - 14.05.2012)
Ratsleitung Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 10.05.2010 - 13.05.2013)
Ratsleitung Amtsjahr 2012/2013 (Präsident, 14.05.2012 - 13.05.2013)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 19.05.2008)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 21.01.2013 - 12.05.2014)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 21.01.2013 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 19.05.2008 - 14.05.2012)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 19.05.2008 - 14.05.2012)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 19.05.2008 - 14.05.2012)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 19.05.2008 - 14.05.2012)

Politische Geschäfte