http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=119276&uuid=10.000386
16.10.2019 03:20:01


Personalien

Christian Ulrich
Tätig
10.05.2010 - 12.05.2014
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2012/2013 (Präsident, 27.08.2012 - 12.05.2014)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2013/2014 (Präsident, 27.08.2012 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 14.05.2012 - 21.01.2013)
Spezialkommission Datenschutzbeauftragte/r Amtsjahr 2010/2011 (Präsident, 13.09.2010 - 13.12.2010)

Politische Geschäfte

zur Übersicht