Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Frau Dominique Schraft
Tätig
14.03.2007 - 04.11.2014
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Aufsichtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 21.01.2008 - 16.05.2011)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 21.01.2008 - 16.05.2011)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 21.01.2008 - 16.05.2011)
Aufsichtskommission Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 21.01.2008 - 16.05.2011)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 03.09.2007 - 21.01.2008)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (2. Vizepräsidentin, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (1. Vizepräsident, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Präsident, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 14.03.2007 - 04.11.2014)
Ratsleitung Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 18.05.2009 - 16.05.2011)
Ratsleitung Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 18.05.2009 - 16.05.2014)
Ratsleitung Amtsjahr 2011/2012 (Präsidentin, 18.05.2009 - 10.05.2010)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 27.08.2012 - 12.05.2014)
Spezialkommission Finanzkontrolle Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 15.04.2013 - 26.08.2013)
Spezialkommission Finanzkontrolle Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 15.04.2013 - 26.08.2013)
Spezialkommission Ombudsperson Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 25.08.2008 - 08.12.2008)
Spezialkommission Pensionskasse Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 05.03.2012 - 26.08.2013)
Spezialkommission Pensionskasse Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 05.03.2012 - 26.08.2013)
Spezialkommission Pensionskasse Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 05.03.2012 - 26.08.2013)

Politische Geschäfte