Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Frau Barbara Günthard Fitze
Tätig
15.05.2006 - 11.05.2015
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (2. Vizepräsidentin, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (1. Vizepräsidentin, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Präsidentin, 15.05.2006 - 11.05.2015)
Ratsleitung Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 14.05.2012 - 12.05.2014)
Ratsleitung Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 14.05.2012 - 12.05.2014)
Ratsleitung Amtsjahr 2014/2015 (Präsidentin, 12.05.2014 - 11.05.2015)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 19.05.2008)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 19.05.2008 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 19.05.2008 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 19.05.2008 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 19.05.2008 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 19.05.2008 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 19.05.2008 - 12.05.2014)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2012.71 Mehr freie Fahrt für den Bus in Winterthur Motion
2013.90 Parkierungsregime Wartstrasse / Eulachhallen und weiteres Umfeld Postulat
2008.56 Pflegende Angehörige Postulat
2008.7 Suizidprävention Interpellation
2013.103 Neuorganisation der Sozialhilfe Beschlussantrag
2012.72 Gestaltungsplan mit gemeinnützigem Wohnanteil Motion
2009.133 Fünf Wochen Ferien für das städtische Personal Postulat
2009.129 Leitbild sozialer Wohnungsbau Postulat
2012.105 Mehr Beiträge aus dem Lotteriefonds für soziale und kulturelle Institutionen und Projekte in Winterthur Postulat
2009.63 Mitsprache der Wülflinger Bevölkerung bei der Neugestaltung des Wülflinger Dorfkerns Schriftliche Anfrage
2009.86 Zusammenlegung Feuerwehr und Zivilschutz zu einer Organisation Interpellation
2009.19 Abklärung einer Mantelnutzung des Neubaus Stadion Schützenwiese mit studentischem Wohnen Postulat
2009.7 Schuldenberatung und Schuldensanierung Interpellation
2012.114 Asylbewerber mit Status N Interpellation
2010.25 ausgebildete Sekundarlehrer und Heilpädagogen Schriftliche Anfrage
2011.92 Gratisparkplätze im Wald Schriftliche Anfrage
2012.36 Heimärzte in Winterthurer Alterszentren Dringliche Interpellation
2011.38 Instrument "Prioritätenordnung Wohnschutzmassnahmen" Interpellation
2012.118 Mehr Diversität bei der Rekrutierung der Stadtpolizei Interpellation
2011.20 Mehr Sicherheit im öffentlichen Raum Postulat
2010.95 Zeughäuser Winterthur: Durchmischung als Wettbewerbsvorgabe Interpellation
2012.119 Zusammenlegung Feuerwehr und Zivilschutz zu einer Gesamtorganisation Postulat