Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Marcel Trieb
Tätig
12.05.2014 - 31.08.2018
Trieb Marcel

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.2014 - 09.05.2016)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.2014 - 09.05.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.2014 - 31.08.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.2014 - 31.08.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 12.05.2014 - 31.08.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 12.05.2014 - 31.08.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 12.05.2014 - 31.08.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 09.05.2016 - 13.05.2018)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 09.05.2016 - 13.05.2018)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2018.7 «Garderoben der Zielbauarena» Interpellation
2017.45 Kernstadt als Campus Postulat