Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Frau Anita Hofer
Tätig
01.09.2012 - 31.07.2015
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.2014 - 24.08.2015)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.2014 - 24.08.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.09.2012 - 31.07.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.09.2012 - 31.07.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.09.2012 - 31.07.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.09.2012 - 31.07.2015)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2015.2 Beschäftigung von Asylsuchenden Schriftliche Anfrage
2014.36 Fair Trade Town Winterthur Interpellation
2014.75 Home-Office in der Stadtverwaltung Interpellation
2014.114 Sicherheit auf Fussgängerstreifen in Winterthur Schriftliche Anfrage