Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Stefan Feer
Tätig
16.11.2011 - 12.05.2019
Feer Stefan

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.01.2012 - 12.05.2014)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.01.2012 - 12.05.2014)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.01.2012 - 12.05.2014)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 11.05.2015 - 17.09.2018)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 11.05.2015 - 17.09.2018)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 11.05.2015 - 17.09.2018)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 11.05.2015 - 17.09.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2018/2019 (Mitglied, 16.11.2011 - 12.05.2019)
Spezialkommission Finanzkontrolle Amtsjahr 2012/2013 (Präsident, 15.04.2013 - 26.08.2013)
Spezialkommission Finanzkontrolle Amtsjahr 2013/2014 (Präsident, 15.04.2013 - 26.08.2013)
Spezialkommission Verselbständigung Stadtwerk Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 21.09.2015 - 09.05.2016)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2017.44 Bilden, Wohnen und Arbeiten in Winterthur Interpellation
2017.41 Standortmarketing erweitern auf BRICS Staaten Interpellation
2017.39 Mehrwert für Winterthur durch Studierende Interpellation
2017.9 Entwicklung einer langfristigen Kulturmarke für Winterthur Interpellation
2017.8 «Free Piano» (Kultur näher zur Bevölkerung bringen) Interpellation
2017.159 Schwarmnutzung in der Stromversorgung Interpellation
2017.48 Zukunft Kongress- und Kirchgemeindehaus Liebestrasse Schriftliche Anfrage
2015.43 Führung und Organisation im Sozialdepartement Interpellation
2016.55 Umgang mit nicht-hoheitlichen Geschäftsbereichen innerhalb von Stadtwerk Winterthur Schriftliche Anfrage
2015.75 Beschlossene Stellenaufstockung bei der Stadtpolizei erfüllen Postulat
2016.74 Unterstützung des Dampfzentrums Winterthur durch die Stadt Dringliche Motion
2013.59 Verzicht auf Stadtgärtnerei als eigenständige Organisationseinheit Motion
2016.56 Grand Tour of Switzerland Schriftliche Anfrage
2013.89 Langfristige Veränderung der Verwaltungskultur durch «effort 14+» Interpellation
2014.18 Mehr Transparenz beim Voranschlag dank einer Übersicht über die Festlegung der Ausgaben pro Produktegruppe Budgetpostulat
2014.15 Staatliche Interventionen in den Wohnungsmarkt Schriftliche Anfrage
2013.14 Transparenz bei externen Beratungen Budgetpostulat
2012.104 Winterthur mit der Bevölkerung zusammen weiter entwickeln Interpellation
2013.76 zweckmässiges internes Kontrollsystem für die Stadt Winterthur Motion