http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=107716&uuid=11.001314
19.08.2019 03:58:33


Personalien

Urs Obrist
Adresse
2A
Tätig
07.09.2011 - 13.05.2018
Obrist Urs

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 07.09.2011 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 14.05.2012 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 14.05.2012 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 14.05.2012 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 14.05.2012 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 14.05.2012 - 13.05.2018)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 14.05.2012 - 13.05.2018)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2015.74 Alterszentren in der Stadt Winterthur Postulat
zur Übersicht