http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=107715&uuid=11.001269
21.09.2019 08:46:59


Personalien

Herr Marco Thurnherr
Tätig
24.08.2011 - 31.10.2015
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 24.08.2011 - 31.10.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 24.08.2011 - 31.10.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 24.08.2011 - 31.10.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 24.08.2011 - 31.10.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 24.08.2011 - 31.10.2015)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 21.09.2011 - 31.10.2015)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 21.09.2011 - 31.10.2015)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 21.09.2011 - 31.10.2015)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 21.09.2011 - 31.10.2015)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 21.09.2011 - 31.10.2015)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2014.78 Steuerungsmöglichkeiten im Bereich der Sozialhilfekosten Postulat
2015.13 Beitragskürzungen für renitente SozialhilfebezügerInnen Schriftliche Anfrage
zur Übersicht