Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Christa Meier
Tätig
30.10.2007 - 13.05.2018
Meier Christa

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 23.06.2008 - 10.05.2010)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 23.06.2008 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (2. Vizepräsident, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (1. Vizepräsidentin, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Präsidentin, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 30.10.2007 - 13.05.2018)
Ratsleitung Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.09.2011 - 12.05.2014)
Ratsleitung Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.09.2011 - 14.05.2012)
Ratsleitung Amtsjahr 2013/2014 (Präsidentin, 14.05.2012 - 13.05.2013)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 03.10.2011 - 13.05.2013)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 03.10.2011 - 13.05.2013)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 12.05.2014 - 13.05.2018)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2017/2018 (Präsidentin, 12.05.2014 - 13.05.2018)

Politische Geschäfte