Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Jürg Altwegg
Tätig
23.01.2007 - 01.04.2017
Altwegg Jürg

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 22.06.2009 - 12.05.2014)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 22.06.2009 - 12.05.2014)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 22.06.2009 - 12.05.2014)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 22.06.2009 - 12.05.2014)
Fraktionspräsident/innen Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 22.06.2009 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 23.01.2007 - 02.04.2017)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 12.03.2007 - 12.05.2014)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Präsident, 12.05.2014 - 02.04.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Präsident, 12.05.2014 - 02.04.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Präsident, 12.05.2014 - 02.04.2017)
Spezialkommission Datenschutzbeauftragte/r Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 13.09.2010 - 13.12.2010)

Politische Geschäfte