http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=107688&uuid=07.001482
23.04.2019 08:57:13


Personalien

Klaus Brand
Tätig
01.06.2011 - 07.05.2017
Brand Klaus

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.01.2009 - 10.05.2010)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.06.2011 - 07.05.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.06.2011 - 07.05.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.06.2011 - 07.05.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.06.2011 - 07.05.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.06.2011 - 07.05.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 01.06.2011 - 07.05.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 01.01.2009 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.01.2009 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.01.2012 - 07.05.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.01.2012 - 07.05.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.01.2012 - 07.05.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.01.2012 - 07.05.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.01.2012 - 07.05.2017)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 01.01.2012 - 07.05.2017)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2016.53 «Inventarisierung schützenswerter Bauten» Schriftliche Anfrage
2009.65 Subventionierte Krippenplätze bei SalZH Interpellation
zur Übersicht