http://gemeinderat.winterthur.ch/de/behoerdenmitgliederarchiv/?personen_id=107687&uuid=07.001479
16.02.2019 09:06:42


Personalien

Herr Werner Schurter
Tätig
15.05.2006 - 31.12.2015
Schurter Werner

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 15.05.2006 - 31.12.2015)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 10.05.2006 - 31.12.2015)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 05.12.2011 - 31.12.2015)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 05.12.2011 - 31.12.2015)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 05.12.2011 - 31.12.2015)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 05.12.2011 - 31.12.2015)
Sachkommission Bildung, Sport und Kultur Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 05.12.2011 - 31.12.2015)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 10.05.2010 - 05.12.2011)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 10.05.2010 - 05.12.2011)
Spezialkommission Verselbständigung Stadtwerk Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 21.09.2015 - 31.12.2015)

Politische Geschäfte

zur Übersicht