Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Herr Werner Steiner
Tätig
12.05.1999 - 17.07.2017
Steiner Werner

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Bürgerrechtskommission Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2017/2018 (Mitglied, 12.05.1999 - 17.07.2017)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 17.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2008/2009 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 15.05.2006 - 10.05.2010)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 02.11.2015 - 07.11.2016)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2016/2017 (Mitglied, 02.11.2015 - 07.11.2016)

Politische Geschäfte

Geschäftsnummer Name Geschäftsart
2009.112 Anschlüsse ÖV während des Umbaus der Tösstalstrasse in Seen Dringliche Interpellation
2009.65 Subventionierte Krippenplätze bei SalZH Interpellation