Stadt Winterthur
  • Druck Version

Personalien

Herr Walter Langhard
Tätig
01.09.2000 - 04.03.2016
 

Funktion und Mandate

 
In der untenstehenden Liste werden alle ehemaligen Behördenmandate aufgeführt. Mittels Filter können Sie feststellen, welche Behördenmandate die Person in einem bestimmten Datumsbereich in der Vergangenheit hatte.
von: bis:
Tätig in
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2007/2008 (1. Vizepräsident, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2008/2009 (Präsident, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2009/2010 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2010/2011 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2011/2012 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2012/2013 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2013/2014 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Grosser Gemeinderat Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 01.09.2000 - 04.03.2016)
Ratsleitung Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 15.05.2006 - 18.05.2009)
Ratsleitung Amtsjahr 2008/2009 (Präsident, 19.05.2008 - 18.05.2009)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2010/2011 (Präsident, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2011/2012 (Präsident, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2012/2013 (Präsident, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2013/2014 (Präsident, 10.05.2010 - 12.05.2014)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2014/2015 (Mitglied, 12.05.2014 - 01.03.2016)
Sachkommission Bau und Betriebe Amtsjahr 2015/2016 (Mitglied, 12.05.2014 - 01.03.2016)
Sachkommission Soziales und Sicherheit Amtsjahr 2007/2008 (Mitglied, 09.09.2002 - 19.05.2008)

Politische Geschäfte